5 अक्तूबर तक बंद रहेंगे सभी स्कूल, सरकार ने जारी किया आदेश …….

0
184

दिल्ली सरकार ने राज्य के सभी स्कूलों को 5 अक्टूबर तक बंद रखने का फैसला लिया है। शिक्षा निदेशालय की ओर से इसके लिए आदेश जारी किया गया है। इसके मुताबिक 5 अक्टूबर तक ऑनलाइन क्लासेज, टीचिंग लर्निंग एक्टिविटी जारी रहेगी।
केंद्र सरकार ने अनलॉक 4.0 के तहत 21 सितंबर से 9-12 क्लास तक के स्टूडेंट्स को गाइडेंस के लिए स्कूल जाने की अनुमति दे रखी है। इसके लिए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने गाइडलाइंस भी जारी की है, लेकिन दिल्ली सरकार ने अभी स्कूल न खोलने का फैसला लिया है।
दिल्ली हाईकोर्ट ने शुक्रवार को कोरोना संकट के दौरान ऑनलाइन पढ़ाई को लेकर बड़ा आदेश दिया है। कोर्ट ने प्राइवेट और सरकारी स्कूलों को आदेश दिया है कि वह अपने यहां पढ़ने वाले गरीब बच्चों को ऑनलाइन पढ़ाई के लिए गैजेट्स और इंटरनेट कनेक्शन उपलब्ध कराएं। प्राइवेट स्कूल इसके लिए राज्य सरकार से शुल्क ले सकेंगे। कोर्ट ने कहा, ” कोरोना के बीच बच्चों की पढ़ाई न रुके इसके लिए सभी को मिलकर प्रयास करने होंगे। जिन बच्चों के पास ऑनलाइन एजुकेशन की सुविधा नहीं है उन्हें स्कूल और सरकार मिलकर यह सुविधाएं उपलब्ध कराएं।”