अंबिकापुर। CG Breaking: छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले में स्थित मां महामाया एयरपोर्ट में शनिवार को पुलिस और स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव के समर्थकों को बीच विवाद हुआ, प्रोटोकाल को लेकर उपजा ये विवाद गाली गलौज तक जा पहुंचा। ये घटना उस वक्त हुई जब स्वास्थ्य मंत्री सिंहदेव एयरपोर्ट के मुख्य गेट पर खड़े थे।

बता दें कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल अंबिकापुर के दरिमा स्थित मां महामाया एयरपोर्ट पर रन-वे का निरीक्षण करने पहुंचे थे। सीएम के मौजूद होने की वजह से प्रशासन सकते में आ गया है।

कांग्रेस जिला अध्यक्ष राकेश गुप्ता और श्रम कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष शफी अहमद भी वहां मौजूद थे। लेकिन, किसी ने झगड़े को रोकने की कोशिश नहीं की। जिसके बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच झगड़ा बढ़ता चला गया। हालांकि कुछ देर बाद स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंह देव ने शांति बनाए रखने को कहा तब जाकर मामला शांत हुआ।

कांग्रेस कर्यकर्ताओं ने SDM पर बोला हमला

मां महामाया एयरपोर्ट एंट्री करने से पहले कांग्रेस कर्यकर्ताओं ने SDM पर हमला बोलते हुए कहा कि, क्या आप लोगों को व्यवस्था संभालनी नहीं आती, इतना ही नहीं भारत माता के नारे लगाते हुए नजर आए। आप इस वीडियो के जरिए देख सकते हैं कि कैसे पुलिस और कांग्रेस कार्यकर्ता एक-दूसरे के लिए अपशब्द इस्तेमाल कर रहे है।

मां महामाया दरिमा एयरपोर्ट पहुंचे थे सीएम

बता दें आज एयरपोर्ट के मुख्यद्वार के बाहर कांग्रेसी जब हंगामा कर रहे थे त​ब मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अंबिकापुर के दरिमा स्थित मां महामाया एयरपोर्ट पर रन-वे का निरीक्षण करने पहुंचे थे। इस दौरान रन वे तैयार करने को लेकर अधिकारियों की तारीफ की थी।

 

 

सीएम के साथ स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव, खाद्य मंत्री अमरजीत भगत, विधायक प्रीतमराम और विधायक चिंतामणी महराज भी उपस्थित थे। सीएम बघेल ने रायपुर, बिलासपुर, बनारस और दिल्ली के लिए फ्लाइट प्रारंभ करने के संबंध में बातचीत की थी। सीएम ने कहा था कि, लाइसेंस मिल जाने के बाद पर्यटन के लिए बेहतर व्यवस्था बन जाएगी।

RO - 12460/ 2 RO - 12460/ 2