कोरबा। ऊर्जा नगरी की पवन धरा पर सभा को समोधित करने आ रहे केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह की एन्ट्री कड़ी सुरक्षा में होगी। हेलीपेड से सभा स्थल तक 1500 से ज्यादा जवानों व अफसरों को तैनात किया गया है। सुरक्षा व्यवस्था की कमान बिलासपुर आईजी बीएन मीणा और एसपी कोरबा संतोष सिंह ने अपने हाथ में ले रखी है। शहर की सीमाएं सील कर दी गई हैं और पुलिस नॉन स्टॉप चैकिंग कर रही है।
शहर में प्रवेश करने वाले हर वाहन की पूरी तलाशी लेकर ही जवान व अफसर आगे जाने दे रहे हैं, जो भी संदिग्ध दिखाई देता है, उसे थाने लाकर पड़ताल की जा रही है। जिन इलाकों से गृह मंत्री का काफिला गुजरेगा, उस इलाके में रहने वालों की जानकारी जुटाई जा है। हर घर के सदस्यों की संख्या और उनके घरों पर पुलिस नजर रख रही है।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के कोरबा आगमन पर 3 लेयर में रहेगी सुरक्षा व्यवस्था : SP Santosh Singh pic.twitter.com/wNE7VIg0iA
— वेदांत समाचार (@vedantsamachar1) January 6, 2023
एसपी संतोष सिंह ने बताया कि केन्द्रीय गृहमंत्री की सुरक्षा के इंतजामों को फायनल टच दिया जा रहा है। सुरक्षा को देखते हुए क्राइम ब्रांच के साथ ही थानों में पदस्थ तेज तर्रार जवानों को सुरक्षा के लिए लगाया गया है। शहर के प्रवेश मार्ग पर स्थित थाना पुलिस को हर आने जाने वालों की जानकारी लेकर ही आने और जाने दे रहे हैं।
लगभग शहर में हेलीपेड से लेकर सभा स्थल तक 1500 से ज्यादा जवानों को तैनात किया गया है। जवानों को VVIP रूट पर पड़ने वाले ऊंचे भवनों पर भी तैनात किया गया है। सभा स्थल काे भी पुलिस ने अभेद किले में बदल दिया है।
बम डिस्पोजल स्क्वॉड ने की चेकिंग
शुक्रवार सुबह से BDS(बम डिस्पोजल स्क्वॉड) की टीमें भी मैदान में हैं। कार्यक्रम स्थल से लेकर उनके आने और जाने वाले मार्गों पर लगातार निरीक्षण किया जा रहा है। इसके अलाव हेलीपेड, स्टेशन, बस स्टैंड सहित अन्य सार्वजनिक स्थानों पर सर्चिंग की जा रही है।
रात भर होटल और धर्मशालाओं में की सर्चिंग
पुलिस ने रात में सड़क पर चैकिंग के साथ ही होटल और धर्मशालाओं के साथ ही लॉज व अन्य गेस्ट हाउस खंगाले जा रहे हैं। पुलिस ने वहां पर रहने वालों की जानकारी ले रही। यहां पर ठहरने वालों से उनके आने का कारण और कब तक वह यहां पर ठहरेंगे, इसकी पूरी जानकारी ली जा रही है।
VVIP रूट चार्ट
सीएसईबी फुटबाल ग्राउंड से इंदिरागांधी स्टेडियम से होते हुए राताखार बाईपास से होकर सर्वमंगला मंदिर तक वीआईपी के मूवमेंट होने के कारण उक्त मार्ग आम यातायात के लिए प्रतिबंधित होगा।
Recent Comments