भानुप्रतापपुर। छत्तीसगढ़ के भानुप्रतापपुर में ग्राम करमोती के जनपद स्कूल में उस वक्त अफरा तफरी मच गई जब शाला प्रवेश उत्सव में पहुंचे बच्चों पर मधुमक्खियों के झुंड ने हमला बोल दिया।
स्कूल भवन के छज्जे पर मधुमक्खियों ने ऐसा आतंक मचाया कि बच्चों ने गिरते पड़ते भाग कर अपनी जान बचाई। मधुमाक्खियों के काटने की वजह से 12 बच्चें घायल हो गए। दरअसल स्कूल भवन के छज्जे पर मधुमाक्खियों का छत्ता लगा हुआ है।
हालांकि शिक्षकों ने बच्चों को तुरंत 108 के माध्यम से भानुप्रतापपुर सामुदायिक अस्पताल पहुंचाया। इस वक्त सभी बच्चों का इलाज चल रहा है। फिलहाल डॉक्टरों ने बच्चों के खतरे से बाहर होने की जानकारी दी है। बता दें कि कई स्कूलों में मधुमक्खियों ने अपना छाता बना रखा है। लेकिन स्कूल प्रबंधन इन्हें हटाने की कोई पहल नहीं कर रहा है।