Friday, March 13, 2026
Home देश एक फरवरी को बजट पेश होगा, कोरोना के चलते लोकसभा और राज्यसभा...

एक फरवरी को बजट पेश होगा, कोरोना के चलते लोकसभा और राज्यसभा का अलग-अलग समय

251

नई दिल्ली। 31 जनवरी से शुरू होने वाले बजट सत्र के दौरान केंद्रीय बजट पेश करने के लिए लोकसभा की बैठक 1 फरवरी को सुबह 11 बजे होगी। बैठक 2 फरवरी से 11 फरवरी तक शाम 4 बजे से 9 बजे तक होगी, जब सत्र का पहला भाग समाप्त होगा। कोविड मानदंड सुनिश्चित करने के लिए लोकसभा और राज्यसभा प्रत्येक दिन के अलग-अलग समय पर पांच-पांच घंटे की बैठक करेंगे।

31 को राष्ट्रपति दोनों सदनों को संबोधित करेंगे

लोकसभा बुलेटिन में कहा गया है कि बैठकों के दौरान लोकसभा और राज्यसभा के कक्षों और उनकी दीर्घाओं का उपयोग सदस्यों के बैठने के लिए किया जाएगा। जबकि राज्यसभा के सटीक समय को औपचारिक रूप से अधिसूचित किया जाना बाकी है, यह सुबह 9 से दोपहर 2 बजे तक हो सकता है। 31 जनवरी को राष्ट्रपति संसद के दोनों सदनों को संबोधित करेंगे।

बता दें कि पिछले साल के बजट सत्र और मानसून व शीतकालीन सत्र के दूसरे भाग के लिए राज्यसभा और लोकसभा का समय सामान्य हो गया था, लेकिन आपस में दूरी सुनिश्चित करने के लिए सांसद सदनों के कक्षों और दीर्घाओं में बैठे।