The Duniyadari : कोरबा, 28 सितंबर। छत्तीसगढ़ के औद्योगिक जिले कोरबा में स्टेट इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (SIA) ने छापेमारी कर एक नक्सली को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए नक्सली की पहचान रामा इच्छा के रूप में हुई है, जो एसईसीएल की कोयला खदान में मजदूरी करता था। आरोप है कि वह मजदूर संगठनों के जरिए नक्सलियों तक फंडिंग पहुंचाने का काम करता था। इस कार्रवाई के बाद खदान क्षेत्र और पुलिस महकमे में हलचल मच गई है।
जांच एजेंसी के मुताबिक, रामा का संपर्क हाल ही में रायपुर से पकड़े गए नक्सली दंपति जग्गू कुरसम और कमला कुरसम से था। ये दोनों 23 सितंबर को चंगोराभाठा से गिरफ्तार किए गए थे। दोनों भैरमगढ़ डिवीजनल कमेटी और एरिया कमेटी के सक्रिय सदस्य बताए गए हैं, जो फर्जी दस्तावेजों के सहारे रायपुर में रह रहे थे।
एजेंसी को आशंका है कि कोरबा सहित कई शहरी क्षेत्रों में नक्सली नेटवर्क सक्रिय है, जो फंडिंग और अन्य मदद पहुंचाने का काम कर रहा है। अब SIA रामा से पूछताछ कर उसके सहयोगियों और स्थानीय नेटवर्क की जानकारी जुटाने में लगी है।