Thursday, March 12, 2026
Home Breaking ट्रक ड्राइवर की हत्या के आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ में मार...

ट्रक ड्राइवर की हत्या के आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया, इलाके में शांति बहाल…

119

The Duniyadari: यूपी- कौशांबी में पुलिस के एनकाउंटर में कुख्यात अपराधी संतोष उर्फ राजू मारा गया है। संतोष और उसके दो साथियों पर एक ट्रक ड्राइवर की हत्या कर लूटपाट का आरोप था। कौशांबी पुलिस के अनुसार संतोष और उसके साथ हाइवे पर इस तरह की लूटपाट किया करते थे। इनके खिलाफ पूर्व में भी मुकदमे दर्ज थे।

कौशांबी के एसपी राजेश कुमार ने बताया कि कोखराज क्षेत्र में यह एनकाउंटर हुआ। संतोष उर्फ राजू एक शातिर किस्म का बदमाश था। कल एनएच-2 पर हीएक लाश मिली थी जिसकी पहचान सागरमल मीना के रूप में हुई थी। सागरमल मीना राजस्थान का रहने वाला था। वह एक ट्रेलर लेकर गुजरात से चला था। ट्रेलर पर रेलवे का करीब 4 करोड़ रुपए का कॉपर वायर और अन्य समान लेकर आया था।

संतोष उर्फ राजू और उसके साथियों ने ड्राइवर को मार कर फेंक दिया था और सामान लूट लिया था। आज पुलिस को सटीक सूचना मिली थी कि अर्टिंका गाड़ी में 5 लोग हैं। उनके बीच डीलिंग चल रही है। एक ट्रेलर भी खड़ा है जिसमे माल लदा हुआ है। उसको बेचने की बात चल रही है।

एसपी राजेश कुमार के मुताबिक इस सटीक सूचना पर पुलिस ने घेराबंदी कर पांचों लोगों को गिरफ्तार कर लिया था। इनमें से चार तो आधे दाम में कॉपर खरीदने वाले थे। एक वो था जिसने ड्राइवर को पिस्टल से गोली मारकर हत्या की थी, वारदात को अंजाम दिया था। एसपी के मुताबिक गिरफ्तारी के बाद संतोष उर्फ राजू से पिस्टल के बारे में पूछा गया।

उसे पिस्टल बरामद कराने के लिए लाया गया था। इसी दौरान उसने पिस्टल उठाकर पुलिस पार्टी पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। गनीमत थी की इंस्पेक्टर और सब इंस्पेक्टर जिन्हें गोलियां लगीं उन्होंने बुलेटप्रूफ जैकेट पहन रखा था। पुलिस ने भी आत्मरक्षार्थ जवाबी फायरिंग की जिसमें बदमाश संतोष उर्फ राजू को गोली लगी।

पुलिस उसे लेकर अस्पताल गई जहां उसकी मौत हो गई। इस वारदात में संतोष के दो अन्य साथी शामिल थे। एसपी कौशांबी के मुताबिक मृतक बदमाश और उसके साथी शातिर किस्म के अपराधी हैं। ये टैंकर या वॉयर वगैरह का माल लेकर जा रहे वाहनों को निशाना बनाते हैं। ये अपनी गाड़ी से चलते हैं। ओवरटेक करके वाहन रोकते हैं। फिर लूट लेते हैं। ऐसे छह मुकदमे एक अपराधी पर पता चले हैं। मुंबई में भी इन पर मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस पूरी छानबीन कर रही है।