Friday, May 1, 2026
Home Breaking डिजिटल अरेस्ट का नया तरीका: CRPF अधिकारी से 22 लाख की ठगी,...

डिजिटल अरेस्ट का नया तरीका: CRPF अधिकारी से 22 लाख की ठगी, पुलिस जांच में जुटी…

113

The Duniyadari: अंबिकापुर- जिले में डिजिटल अरेस्ट का एक और मामला सामने आया है. अबकी बार सीआरपीएफ के सब इंस्पेक्टर ने फ्रॉड कॉल के चक्कर में आकर 22 लाख रुपए गंवा दिए. मामले में एफआईआर दर्ज करने के बाद गांधीनगर थाना पुलिस जांच में जुट गई है.

जानकारी के अनुसार, गांधी नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत स्थित सीआरपीएफ कैंप में पदस्थ एसआई आर महेंद्र को फ्रॉड कॉलर ने अपने आप को टेलीकॉम डिपार्टमेंट ऑफ इंडिया दिल्ली से बताते हुए कहा कि आपके आधार से सिम लिया गया है, जिसमें गैर कानूनी काम किया जा रहा है.

सिम को 2 घंटे में बंद कर दिया जाएगा, जिसकी रिपोर्ट दिल्ली पुलिस में की जा रही है. एसआई आर महेंद्र फ्रॉड कॉलर के झांसे में आ गए और 17 दिन तक फ्रॉड कॉलर भय का फायदा उठाकर 22 लाख रुपए ठग लिया. ठगे जाने का अहसास होने पर एसआई ने गांधीनगर थाने में एफआईआर दर्ज कराई है, जिसके बाद पुलिस जांच में जुटी हुई है.