दिल दहला देने वाली घटना: घरेलू विवाद में चाकू से वारकर देवर ने की भाभी की हत्या

16

The Duniyadari: रायपुर- राजधानी रायपुर के विधानसभा थाना क्षेत्र में गुरुवार शाम एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जहां घरेलू विवाद में एक युवक ने अपनी भाभी की बीच सड़क पर चाकू से गला रेतकर हत्या कर दी। वारदात इतनी भयावह थी कि देखते ही देखते पूरा इलाका दहशत में आ गया। मृतका की पहचान संगीता बंजारे (35) के रूप में हुई है, जो रिंग रोड-3 स्थित एसबीआई बैंक के पास अपने परिवार के साथ रहती थी।

पत्नी से विवाद के बाद भड़का देवर, भाभी पर उतारा गुस्सा

पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, गुरुवार शाम करीब सात बजे आरोपी कामेश्वर बंजारे का घर में अपनी पत्नी से किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया था। उस समय संगीता घर की सीढ़ियों पर बैठी हुई थी।

जब उसने बीच-बचाव करते हुए देवर को समझाने की कोशिश की और पत्नी का पक्ष लिया, तो कामेश्वर आपा खो बैठा। पहले उसने भाभी से गाली-गलौज की और फिर किचन से चाकू निकाल लाया। इससे पहले कोई कुछ समझ पाता, उसने संगीता पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिए।

जान बचाने के लिए भागी संगीता, देवर ने पीछा कर सड़क पर मारी चाकू

पहला वार लगते ही संगीता जान बचाने के लिए घर से बाहर भागी। लेकिन क्रोध में अंधे कामेश्वर बंजारे ने करीब 200 मीटर तक उसका पीछा किया। महिला जैसे ही सड्डू स्थित पेट्रोल पंप के पास सड़क पर गिरी, आरोपी ने मौके पर ही उसके गले में चाकू से वार कर दिया। यह पूरी घटना कुछ ही मिनटों में घट गई, जिससे मोहल्ले में हड़कंप मच गया।

स्थानीय लोगों ने तुरंत घायल संगीता के बेटे को सूचना दी। उसने अपने पिता देवेंद्र दास बंजारे को फोन किया, जो एक ऑटो चालक है। मौके पर पहुंचे पति ने खून से लथपथ पत्नी को ऑटो में बैठाकर मोवा के निजी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

आरोपी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाश घटना के बाद से आरोपी कामेश्वर बंजारे फरार है। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर उसकी गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित कर दी हैं। आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

पारिवारिक तनाव बना हत्या की वजह

प्रारंभिक जांच में पता चला है कि कामेश्वर बंजारे और उसकी पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था। कई बार परिवार में बात-बात पर झगड़े होते थे। गुरुवार को भी मामूली बात पर विवाद इतना बढ़ गया कि नौबत हत्या तक पहुंच गई।

इस बर्बर हत्या के बाद से इलाके में मातम पसरा है। संगीता बंजारे की निर्मम हत्या से मोहल्ले के लोग स्तब्ध हैं। पड़ोसियों के अनुसार, संगीता काफी मिलनसार और शांत स्वभाव की महिला थीं। किसी को अंदाजा नहीं था कि घर का आंतरिक कलह इतना भयावह रूप ले लेगा।

पुलिस की अपील: घरेलू विवाद में हिंसा से बचें

इस दर्दनाक घटना के बाद रायपुर पुलिस ने लोगों से अपील की है कि घरेलू विवादों को बातचीत और समझाइश से हल करें। हिंसा किसी समस्या का समाधान नहीं है, बल्कि यह कई जिंदगियों को तबाह कर देती है। साथ ही, पुलिस ने लोगों से आग्रह किया है कि यदि उनके आस-पास इस तरह के तनावपूर्ण पारिवारिक हालात दिखें तो समय रहते इसकी सूचना दें।