दूल्हे ने शादी का कार्ड भेजकर दिया था बारात चलने का न्यौता, मगर ऐसा क्या हुआ कि दोस्त ने भेज दिया 50 लाख का नोटिस

270

हरिद्वार। अगर आपकी शादी होने जा रही है और दोस्तों को बारात चलने के न्यौता देने के लिए लंबी चौड़ी लिस्ट तैयार कर रखी है तो इस खबर को ध्यान से पढ़ें। दरअसल उत्तराखंड के हरिद्वार में कार्ड देकर शादी में बुलाने के बावजूद बारात में न ले जाने पर एक दोस्त ने दूल्हे राजा को 50 लाख रुपए का कानूनी नोटिस दिया। इसके साथ ही सार्वजनिक तौर पर माफी मांगने को कहा है।

जानें क्या हुआ

मामला उत्तराखंड के हरिद्वार का है। यहां रहने वाले रवि ने अपनी शादी का कार्ड अपने मित्र चंद्रशेखर को दिया। न्यौता मिलने पर चंद्रशेखर शादी में शामिल होने पहुंचे लेकिन, बारात पहले निकल गई। चंद्रशेखर ने दूल्हे रवि से फोन पर बात भी की तो उसने अपनी गलती मानने के बजाय कहा कि बारात लेकर जा चुका हूं, अब वापस चले जाएं। मौके पर खड़े बारातियों ने शादी के कार्ड बांटने वाले दोस्त चंद्रशेखर को जमकर खरी-खोटी सुनाई। यह बात चंद्रशेखर को चुभ गई और उसे मानसिक प्रताड़ना झेलनी पड़ी।

इस पर चंद्रशेखर ने अपने वकील अरुण भदौरिया से संपर्क किया और सलाह करके अधिवक्ता के माध्यम से दूल्हे रवि को नोटिस भेजकर 3 दिन के भीतर माफी मांगने और हर्जाने के तौर पर 50 लाख रुपए देने की मांग की है। ऐसा न होने पर कोर्ट में मुकदमा दर्ज कराने की चेतावनी दी गई है।