The Duniyadari : सुकमा। नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में एर्राबोर पुलिस ने महत्वपूर्ण कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जो नक्सलियों को आवश्यक सामग्री की आपूर्ति करने में संलिप्त थे। पुलिस ने इनके कब्जे से विस्फोटक सामग्री सहित अन्य संदिग्ध सामान बरामद किया है।

पुलिस को लंबे समय से जानकारी मिल रही थी कि कुछ व्यक्ति नक्सली गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए सामान पहुंचा रहे हैं। इसी गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस की टीम ने इन दोनों को धर दबोचा। गिरफ्तार आरोपी मरईगुड़ा गांव के पटेलपारा के निवासी बताए जा रहे हैं।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, ये दोनों नक्सल संगठन के लिए खतरनाक सामग्री और रसद पहुंचाने का काम कर रहे थे, जिससे सुरक्षा बलों पर हमलों की आशंका बनी रहती है। उनके खिलाफ आवश्यक धाराओं के तहत अपराध दर्ज कर लिया गया है।
कार्रवाई पूरी होने के बाद पुलिस ने आरोपियों को न्यायालय में पेश किया, जहाँ से उन्हें न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि पूछताछ के दौरान और भी महत्वपूर्ण जानकारी सामने आने की उम्मीद है, जिससे नक्सल नेटवर्क पर और प्रहार किया जा सकेगा।














