पंजाब में 12 दिन बाद फिर खुलेंगे स्कूल

15

The Duniyadari: बाढ़ प्रभावित पंजाब में स्कूल-कॉलेज 12 दिन बाद खोलने का ऐलान

पंजाब में बाढ़ के गंभीर हालात के कारण राज्य के सभी स्कूल 27 अगस्त से बंद थे। अब लगभग 12 दिन बाद, 8 सितंबर से राज्य के स्कूल, कॉलेज, विश्वविद्यालय, पॉलीटेक्निक संस्थान और आईटीआई फिर से खुलेंगे। हालांकि, सोमवार को विद्यार्थियों को स्कूल नहीं आना होगा।

पंजाब सरकार के निर्देश के अनुसार 8 सितंबर को केवल शिक्षक स्कूल आएंगे और स्कूलों का निरीक्षण तथा नुकसान का आकलन करेंगे। 9 सितंबर से विद्यार्थी स्कूल में उपस्थित होंगे। बाढ़ से प्रभावित क्षेत्रों में संबंधित डिप्टी कमिश्नर के निर्णय पर ही स्कूल खुलेंगे।

साथ ही प्राइवेट स्कूलों के लिए यह सुनिश्चित करना अनिवार्य होगा कि स्कूल की इमारत और कक्षाएं पूरी तरह सुरक्षित हों, ताकि बच्चों और शिक्षकों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।

पंजाब में बाढ़ से अब तक 23 जिलों के 2050 गांव प्रभावित हुए हैं, जिसमें 3 लाख 87 हजार 898 लोग बेघर हुए और 20 लाख से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं। बाढ़ के कारण अब तक 48 लोगों की मौत हो चुकी है और पठानकोट जिले से 3 लोग लापता हैं।