पुलिस की बड़ी कार्रवाई: ‘ऑपरेशन बाज’ में जुआ अड्डे पर छापा, सात आरोपी गिरफ्तार

26

The Duniyadari : मुंगेली। जिले में अवैध जुए पर नकेल कसने पुलिस ने रविवार को एक और बड़ी कार्रवाई की। पुलिस अधीक्षक भोजराम पटेल (भा.पु.से.) के निर्देश पर चलाए जा रहे ‘ऑपरेशन बाज’ अभियान के दौरान सिटी कोतवाली और सायबर सेल की संयुक्त टीम ने ग्राम झुलना खार में दबिश देकर जुआ खेल रहे सात लोगों को मौके से पकड़ा।

छापेमारी के दौरान पुलिस ने 7,850 रुपए नकद, 52 पत्ती ताश, 7 मोटरसाइकिल और जुए में इस्तेमाल होने वाली अन्य सामग्री जब्त की। जब्ती गई संपत्ति की कुल अनुमानित कीमत 3,86,850 रुपए आंकी गई है।

गिरफ्तार आरोपियों में

हेमप्रकाश खाण्डेकर (42),

राजु गग्र (35),

सुरेश यादव (42),

रामचरण उर्फ श्यामचरण (51) — निवासी झुलना,

धरमवीर भास्कर (28),

पुष्पराज जोशी (25) — निवासी गुरूवाईनडबरी,

और अंजोरदास लहरे (33) — निवासी पीथमपुर शामिल हैं।

सभी आरोपियों के खिलाफ सिटी कोतवाली में अपराध क्रमांक 529/2025 दर्ज कर धारा 3(2) छत्तीसगढ़ जुआ (प्रतिषेध) अधिनियम 2022 के तहत कार्रवाई की गई।

अभियान की निगरानी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नवनीत कौर छाबड़ा और एसडीओपी मयंक तिवारी ने की। टीम ने मौके से पुख्ता साक्ष्य जुटाते हुए पूरे फड़ को सीज किया। पुलिस का कहना है कि यहां लंबे समय से नियमित रूप से जुआ चल रहा था।

एसपी भोजराम पटेल ने कहा कि जिले में अवैध जुआ और आपराधिक गतिविधियों के खिलाफ अभियान लगातार जारी है। उन्होंने साफ चेतावनी दी कि जुए से जुड़े लोगों के खिलाफ सख्त से सख्त कदम उठाए जाएंगे। साथ ही आम जनता से अपील की कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को दें।

इस कार्रवाई से स्पष्ट संदेश गया है कि मुंगेली पुलिस कानून व्यवस्था को मजबूत रखने और अपराध पर अंकुश लगाने के लिए पूरी तरह मुस्तैद है।