पुलिस ने सूने मकान में चोरी के मामले का किया खुलासा, आरोपी गिरफ्तार

0
17

The Duniyadari: मुंगेली- मुंगेली पुलिस ने सूने मकान में चोरी के मामले का खुलासा कर दिया है। पुलिस ने आरोपी तुलेश्वर महिलांग (18) को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने प्रेमकुमार महिलांग के घर से 50 हजार रुपये चोरी किए थे। घटना 21 फरवरी की है।

प्रेमकुमार महिलांग एक दिन पहले ही ग्रामीण बैंक से एक लाख रुपए निकाले थे। इनमें से 50 हजार रुपए अपनी बुआ को दिए और बाकी घर की आलमारी में रखे। अगली सुबह वह परिवार के साथ खेत में काम करने गए। जब 11 बजे लौटा तो घर का पिछला दरवाजा खुला मिला और आलमारी का लॉकर टूटा हुआ था।

पुलिस अधीक्षक भोजराम पटेल के निर्देश पर जांच शुरू की गई। मुखबिर से मिली जानकारी के आधार पर पड़ोस में रहने वाले तुलेश्वर महिलांग पर शक हुआ। पूछताछ में उसने जुर्म कबूल कर लिया। आरोपी ने बताया कि चोरी की रकम में से 36 हजार रुपए ग्राम निरजाम के रास्ते में पुल के नीचे छिपाकर रखे हैं।

पुलिस ने वहां से पैसे और चोरी में इस्तेमाल किया गया हसिया बरामद कर लिया है। आरोपी ने बाकी 14 हजार रुपए खर्च कर दिए थे। पुलिस के द्वारा आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया। यह कार्रवाई अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नवनीत कौर छाबड़ा और एसडीओपी मयंक तिवारी के मार्गदर्शन में की गई।