Saturday, June 20, 2026
Home कोरबा महिला एवं बाल विकास विभाग की संविदा कर्मी पर महतारी वंदन योजना...

महिला एवं बाल विकास विभाग की संविदा कर्मी पर महतारी वंदन योजना का 19 महीने से लाभ लेने का आरोप

138

The Duniyadari : बालोद। महिला एवं बाल विकास विभाग बालोद एक बार फिर विवादों में घिर गया है। पहले भी विभाग पर सामूहिक विवाह योजना में आर्थिक अनियमितताओं और फरवरी महीने को 30 दिन का मानकर खरीद आदेश जारी करने जैसी लापरवाहियों के आरोप लग चुके हैं। अब एक नया प्रकरण सामने आया है, जिसमें विभाग की ही एक संविदा महिला कर्मचारी पर गंभीर आरोप लगे हैं।

जानकारी के अनुसार, जिला कार्यालय में कार्यरत तृतीय श्रेणी की संविदा कर्मचारी लक्ष्मी साहू (पति राजेन्द्र साहू), जो वार्ड क्रमांक 18 बालोद में रहती हैं, पिछले 19 महीनों से महतारी वंदन योजना का लाभ उठा रही हैं। शिकायतकर्ता का कहना है कि विभाग की संविदा कर्मी होने के बावजूद उन्होंने पता बदलकर योजना की राशि प्राप्त की और सरकारी खजाने को नुकसान पहुंचाया। इस पूरे मामले की शिकायत कलेक्टर को दी गई है।

शिकायत पर प्रतिक्रिया देते हुए जिला महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारी समीर पांडे ने कहा कि यह मामला पहली बार संज्ञान में आया है, जिस पर जांच की जाएगी। अब देखना होगा कि सरकार की महत्वपूर्ण योजना का गलत लाभ उठाने के आरोप में विभाग आगे क्या कदम उठाता है।