रानीतराई में महिला कोटवार की हत्या का खुलासा, दो आरोपी गिरफ्तार

33

The Duniyadari : बालोद। जिले के देवरी थाना क्षेत्र के ग्राम रानीतराई में महिला कोटवार की हत्या के मामले में पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल की है। वारदात के आठ दिन बाद पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर हत्या और चोरी की गुत्थी सुलझा ली है।

जानकारी के अनुसार, ग्राम रानीतराई निवासी 65 वर्षीय कोटवार देवबती महार अपने घर में अकेले रहती थीं। दो अक्टूबर की रात आरोपियों ने चोरी की नीयत से घर में घुसकर उनकी हत्या कर दी थी। वारदात के बाद दोनों आरोपी घर से चांदी के आभूषण और लगभग 24 हजार रुपये नकद लेकर फरार हो गए थे। फरार होते समय घर के दरवाजे को बाहर से सिटकनी लगाकर बंद कर दिया था, ताकि किसी को शक न हो।

छह अक्टूबर को घर से दुर्गंध आने पर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने जब दरवाजा तोड़ा तो भीतर देवबती महार का शव संदिग्ध अवस्था में मिला। मामला हत्या का प्रतीत होने पर देवरी पुलिस ने जांच शुरू की और डॉग स्क्वॉड, एफएसएल और फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट की टीम को मौके पर बुलाया गया। साथ ही गांव में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई।

फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर पुलिस ने दो संदिग्धों को हिरासत में लिया। पूछताछ में दोनों ने हत्या और चोरी की बात स्वीकार कर ली। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान गोलू उर्फ महेन्द्र साहू (रानीतराई रोड, थाना सुरगी, जिला राजनांदगांव) और महेन्द्र कुमार (निवासी रानीतराई) के रूप में हुई है। पुलिस ने उनके पास से चोरी किए गए चांदी के जेवर बरामद कर लिए हैं।