The Duniyadari :रायपुर में दो वर्ष पूर्व हुए एक राजनीतिक आंदोलन से जुड़े मामले में कांग्रेस नेता विनोद तिवारी को न्यायालय के आदेश पर जेल भेज दिया गया है। गैर-जमानती प्रावधानों में दर्ज इस केस में जमानत की मांग को लेकर वे रायपुर की अदालत में उपस्थित हुए थे, जहां सुनवाई के बाद न्यायालय ने उन्हें न्यायिक हिरासत में भेजने का निर्देश दिया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह प्रकरण एक राजनीतिक प्रदर्शन के दौरान कानून-व्यवस्था प्रभावित होने और प्रशासनिक निर्देशों के उल्लंघन से जुड़ा है। इसी आधार पर मामले में गैर-जमानती धाराएं जोड़ी गई थीं। अदालत में पेशी के बाद विनोद तिवारी को अभिरक्षा में लेकर केंद्रीय जेल रायपुर भेजा गया।
इस कार्रवाई के बाद कांग्रेस खेमे में हलचल तेज हो गई है। पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने इसे राजनीतिक द्वेष से प्रेरित कदम बताते हुए विरोध जताया है और कहा है कि विपक्ष की आवाज दबाने के लिए ऐसी कार्रवाई की जा रही है।














