Saturday, March 7, 2026
Home Breaking रायपुर नगर निगम जोन 3 में अध्यक्ष चुनाव को लेकर बड़े नेताओं...

रायपुर नगर निगम जोन 3 में अध्यक्ष चुनाव को लेकर बड़े नेताओं में मतभेद शुरू

124

The Duniyadari: रायपुर नगर निगम के जोन 3 के अध्यक्ष पद को लेकर भाजपा नेताओं के बीच सियासी रस्साकशी जोरों पर है। नगर निगम के कुल 10 में से 8 जोनों में अध्यक्षों के नाम पर सहमति बन चुकी है और पार्टी के जिला अध्यक्षों ने इसकी आधिकारिक घोषणा भी कर दी है।

जोन 2 में सभापति सूर्यकांत राठौर पदेन हैं, लेकिन रायपुर उत्तर विधानसभा के जोन 3 में मामला अब भी उलझा हुआ है। इस सीट पर दावेदारों के बीच जोरदार राजनीतिक खींचतान चल रही है, जिससे अभी तक कोई अंतिम फैसला नहीं लिया जा सका है।

बता दें कि इस चुनावी जंग में पहली बार पार्षद बने कैलाश बेहरा पूरंदर मिश्रा के करीबी हैं। उत्कल समाज से आने वाले कैलाश बेहरा बैकडोर से अपनी दावेदारी मजबूत करने में जुटे हैं। अगर मिश्रा खुलकर बेहरा का समर्थन करते हैं, तो समीकरण पूरी तरह बदल सकता है।

वहीं, दूसरी ओर रायपुर दक्षिण से विधायक सुनील के करीबी पूर्व पार्षद प्रमोद साहू की पत्नी साधना साहू अध्यक्ष पद की दावेदार मानी जा रही हैं। उन्होंने चुनाव जीतकर अपनी दावेदारी मजबूत कर ली है, लेकिन नान के अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव इसके पक्ष में नहीं दिख रहे। बताया जा रहा है कि पार्षद चुनाव में भी प्रमोद साहू को टिकट न मिलने की वजह दोनों नेताओं के आपसी रिश्ते थे।

सूत्रों के मुताबिक, संजय श्रीवास्तव ने जोन 3 के ही दो बार के पार्षद प्रदीप वर्मा का नाम आगे बढ़ा दिया है। इसके अलावा, अपीलीय समिति के सदस्य राजेश गुप्ता भी इस दौड़ में शामिल हैं, लेकिन उन्हें पद से इस्तीफा देना होगा, जिससे संगठन की नाराजगी झेलनी पड़ सकती है।

चर्चा है कि पूरंदर मिश्रा के विधानसभा में जोन अध्यक्ष बनाए जाने को लेकर दूसरे विधानसभा के नेताओं की रुचि गले से नहीं उतर रही है। सुनील सोनी दक्षिण विधानसभा के विधायक हैं, लेकिन उत्तर में अपने समर्थक को जोन अध्यक्ष बनाने की पैरवी कर रहे हैं। उत्तर विधायक मिश्रा ने दबी जुबान से आला नेताओं को अपनी नाराजगी जाहिर कर दी है। यही वजह है कि जोन 3 के अध्यक्ष का चयन नहीं हो सका है।

10 में से 8 जोनों में अध्यक्षों के नाम पर बनी सहमति