The Duniyadari : रायपुर। राजधानी में पुलिस और नक्सल विरोधी दस्ते (DVCM टीम) को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। टीम ने कार्रवाई करते हुए नक्सली संगठन से जुड़े एक दंपति को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपी जग्गू और उसकी पत्नी कमला फर्जी पहचान पत्रों के सहारे रायपुर में छिपकर रह रहे थे।
फर्जी आईडी से छिपा रखी थी असली पहचान
जांच में सामने आया है कि दोनों ने नकली आधार कार्ड और अन्य दस्तावेज़ तैयार करवाए थे। इन्हीं की आड़ में वे लंबे समय से राजधानी में किराए के मकान में रह रहे थे। शुरुआती पूछताछ में कई अहम जानकारियां सामने आई हैं, जिनसे उनके माओवादी नेटवर्क से जुड़े होने की पुष्टि हुई है।
नक्सल संगठन से सक्रिय जुड़ाव
पुलिस सूत्रों का कहना है कि जग्गू और कमला दोनों माओवादी संगठन से सक्रिय रूप से जुड़े हुए थे। संगठन के लिए शहर से सूचना और संसाधन जुटाने का जिम्मा भी इन्हें सौंपा गया था। आशंका जताई जा रही है कि ये दोनों रायपुर को सुरक्षित ठिकाने की तरह इस्तेमाल कर रहे थे और भूमिगत नेटवर्क को मजबूत बनाने में लगे थे।
पुलिस की कड़ी पूछताछ
फिलहाल DVCM टीम दोनों से लगातार पूछताछ कर रही है। माना जा रहा है कि पूछताछ के दौरान कई बड़े खुलासे हो सकते हैं। पुलिस यह भी जांच रही है कि इनके संपर्क में और कौन-कौन लोग थे और किन-किन इलाकों में इनका नेटवर्क फैला हुआ है।