विदाई से पहले धमाल: शादी के फेरे के बाद दुल्हन को सांवला नजर आया दूल्हा…फिर

293

गोरखपुर। बारात आई, बारातियों ने डांस में जमकर धमाल भी मचाया, फिर मंडप में फेरे के साथ शादी की पूरी रस्म निभाई गई, लेकिन जब विदाई का वक्त आया तो दुल्हन ने दूल्हे को सांवला बता कर ससुराल जाने से इंकार कर दिया। यह अजीबो गरीब मामला यूपी के गोरखपुर में सामने आया है।

जानकारी के अनुसार गोरखपुर के उरुवा थाना क्षेत्र में खजनी थाना क्षेत्र से बारात आई थी। लड़की के पिता ने सभी बारातियों का खूब आवभगत किया। बाराती भी खूब जमकर नाचे और भोजन का लुत्फ उठाया। दूल्हा और दुल्हन के बीच जयमाल की रस्म हुई। चार बजे भोर तक पंडित जी ने विधि विधान से शादी करवाई। लेकिन दुल्हन के विदाई का जब समय आया तो दुल्हन ने दूल्हा को ना पसन्द कर दिया।

उसने दूल्हे के सांवला होने की बात कहते हुए ससुराल जाने से मना कर दिया। वर पक्ष के लोग काफी देर तक मान मनौव्वल करते रहे। दुल्हान के नहीं माने पर वर पक्ष ने 112 नम्बर पर पुलिस को फोन किया। पुलिस आई और दोनों पक्ष को थाने पर ले गई। जहां पर समझौते की बात चली लेकिन, लड़की ससुराल जाने को राजी नहीं हुई।