Thursday, March 26, 2026
Home Breaking शादी के 12 दिन बाद नवविवाहिता ने लगाई फांसी, ससुराल के टॉयलेट...

शादी के 12 दिन बाद नवविवाहिता ने लगाई फांसी, ससुराल के टॉयलेट में मिला शव

12

The Duniyadari: धमतरी जिले के मगरलोड थाना क्षेत्र से एक बेहद दुखद मामला सामने आया है, जहां शादी के महज 12 दिन बाद 23 वर्षीय नवविवाहिता ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। घटना छोटी करेली गांव की है, जिससे पूरे इलाके में शोक का माहौल है।

मिली जानकारी के अनुसार, मृतका की पहचान नूतन दीवान के रूप में हुई है। उसकी शादी 12 मार्च को छोटी करेली निवासी कामेश कंवर से हुई थी। नूतन मूल रूप से फिंगेश्वर थाना क्षेत्र के खैरझिटी गांव की रहने वाली थी और शादी के बाद से ही वह अपने ससुराल में रह रही थी। गुरुवार को अचानक उसने ससुराल के टॉयलेट में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों ने तत्काल मगरलोड पुलिस को सूचित किया। सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा कार्रवाई पूरी की और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

पुलिस के अनुसार, फिलहाल आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल पाया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए मृतका के मायके पक्ष, ससुराल पक्ष और गांव के लोगों से पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जांच में किसी भी प्रकार की आपराधिक गतिविधि के स्पष्ट संकेत नहीं मिले हैं, लेकिन पुलिस सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है।

इस घटना के बाद दोनों परिवारों में गहरा मातम छा गया है। वहीं, गांव के लोग भी इस घटना से स्तब्ध हैं। ग्रामीणों का कहना है कि शादी के कुछ ही दिनों बाद इस तरह की घटना ने सभी को हैरान कर दिया है।

पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और विस्तृत जांच के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा। साथ ही प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि परिवारों में किसी भी प्रकार के तनाव या असामान्य स्थिति की जानकारी समय रहते साझा करें, ताकि ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।