Thursday, March 12, 2026
Home Breaking सिर में चोट मिला, मारकर बहू को फांसी पर लटकाने वाले पति...

सिर में चोट मिला, मारकर बहू को फांसी पर लटकाने वाले पति और सास-ससुर गिरफ्तार

92

The Duniyadari: धमतरी- कानून की तमाम बंदिशों के बावजूद समाज में दहेज प्रताड़ना रुकने का नाम ही नहीं ले रही है। मामला भखारा थाना अंतर्गत ग्राम डोमा का है जहा पति ,सास और ससुर ने मिलकर नवविवाहिता को 8 महीने तक दहेज के लिए प्रताड़ित करते रहे।

दहेज के दानवों को इससे जी नहीं भरा तब नवविवाहिता को मौत के घाट उतार दिया। दरअसल नोमश्वरी साहू का विवाह डोमा निवासी तेजेंद्र साहू के साथ अप्रैल 2024 में हुआ साथ जीने मरने के लिए सात फेरे लिए, लेकिन पति,सास और ससुर ने मिलकर नवविवाहिता को 8 महीने तक दहेज के लिए प्रताड़ित करते रहे।

सास फ़गनी बाई ओर ससुर मिश्री लाल साहू अपने बहु को रोज दहेज में कम समान काने और लोकल ओर सड़ा गला समान लाने की बात कहकर गाली देते थे और पति रोज मारपीट करता था। इतने से ससुराल वालों का जी नहीं भरा तो 26 जनवरी के दिन पति ने मृतिका को बेरहमी से पिटाई किया और रस्सी से गला घोंटकर मौत के घाट उतार दिया और हत्या को छुपाने शव को फांसी के फंदे से लटका दिया।

मौत के बाद परिजनों ने भखारा पुलिस को बहु की आत्महत्या करने की सूचना दी। पुलिस ने मर्ग कायम किया ओर शव को पोस्टमार्डम के लिए भेजा था। पुलिस को पोस्टमार्डम रिपोर्ट में सिर ओर शरीर पर गहरे चोट के निशान पाया गया जिस पर पुलिस ने पति को कड़ाई से पूछताछ कि तब आरोपी ने हत्या करने की बात कबूल किया। पुलिस ने मृतिका के पति ,सास ओर ससुर को आज गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।