सोने की तस्करी या वसूली? खैरागढ़ में पुलिस की संलिप्तता उजागर”

13

The Duniyadari : रायपुर। राजधानी के एक नामी सराफा कारोबारी की करीब 11 करोड़ रुपए से अधिक कीमत की ज्वेलरी रोककर वसूली करने के आरोप ने पुलिस विभाग में हड़कंप मचा दिया है। मामले में खैरागढ़ एसपी लक्ष्य शर्मा ने सख्त कार्रवाई करते हुए गातापार थाना प्रभारी आलोक साहू, एसआई नंदकिशोर वैष्णव और प्रधान आरक्षक तैजान ध्रुव को तत्काल निलंबित कर विभागीय जांच के आदेश दिए हैं।

जानकारी के अनुसार, शनिवार रात गातापार क्षेत्र में वाहनों की जांच के लिए बैरियर लगाया गया था। इसी दौरान मध्यप्रदेश से आ रही एक कार को रोककर तलाशी ली गई, जिसमें सीट के भीतर से लगभग 10 किलो सोना बरामद हुआ। शुरुआती जांच में यह दावा किया गया कि कार सवारों के पास वैध दस्तावेज नहीं थे। वहीं दूसरी ओर व्यापारी पक्ष का कहना है कि उनके पास सोने के बिल मौजूद हैं और वह रायपुर सराफा बाजार का बड़ा कारोबारी है, जिसका सालाना टर्नओवर 500 करोड़ रुपए से अधिक है।

बताया जा रहा है कि यह सोना महाराष्ट्र से होते हुए मध्यप्रदेश के रास्ते गातापार जंगल के जरिए छत्तीसगढ़ लाया जा रहा था और इसे खैरागढ़ के ग्रामीण इलाकों से होकर रायपुर पहुंचाने की योजना थी। इस दौरान पुलिस पर लेन-देन कर मामला दबाने के आरोप लगे, जिसके बाद संदेहास्पद भूमिका सामने आने पर तीनों पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया।

फिलहाल गाड़ी का नंबर ट्रेस कर आगे की जांच शुरू कर दी गई है।