स्कूल के प्रिंसिपल पर गंभीर आरोप: होनहार छात्रों को फेल करने और यौन उत्पीड़न का आरोप, पुलिस ने किया गिरफ्तार

17

The Duniyadari: गरियाबंद-  जिले में छात्राओं के साथ बैडटच, छेड़छाड़ जैसे अन्य कुकृत्य करने वाले हाईस्कूल के प्रिंसिपल जीपी वर्मा को आखिरकार पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। छात्रों ने प्रिंसिपल जीपी वर्मा पर 11वीं के परीक्षा परिणाम में भी गड़बड़ी करने का आरोप लगाया था।

छात्राओं और पालकों ने स्कूल के गेट में ताला जड़कर विरोध प्रदर्शन किया था। मिली जानकारी के अनुसार पूरा मामला छुरा विकासखंड अंतर्गत फिंगेश्वर के एक शासकीय हाईस्कूल का है। 5 जुलाई को छात्राओं और पालकों ने स्कूल गेट में ताला जड़कर जमकर प्रदर्शन किया था। साथ ही आरोप लगाया था कि हाईस्कूल के प्रिंसिपल जी.पी.वर्मा छात्राओं के साथ अश्लील कृत्य करते हैं।

11वीं के परीक्षा परिणाम में हेराफेरी कई छात्रों को फेल कर दिए थे। अनेक नाबालिग छात्राओं की बैडटच, छेड़छाड़ जैसे कृत्य करते हैं। पालकों और छात्राओं ने इसकी शिकायत पुलिस से की थी। छुरा पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पॉस्को एक्ट, SC/ST एक्ट के तहत आरोपी प्रिंसिपल जीपी वर्मा को गिरफ्तार कर लिया है।