Sunday, March 15, 2026
Home Breaking हाथियों का आतंक: दो जिलों में हमले, 2 की मौत, सीसीटीवी में...

हाथियों का आतंक: दो जिलों में हमले, 2 की मौत, सीसीटीवी में कैद हुई दहशत

118

The Duniyadari: रायपुर– छत्तीसगढ़ में मानव-हाथी द्वंद एक बार फिर गंभीर रूप लेता जा रहा है। जीपीएम और बालोद जिलों में दो अलग-अलग घटनाओं में हाथियों ने दहशत फैला दी है। जीपीएम जिले में दो दिनों में दो ग्रामीणों की मौत, जबकि बालोद में सीसीटीवी में हाथियों की आमद का वीडियो सामने आया है, जिससे गांवों में डर का माहौल बन गया है।

बालोद: सीसीटीवी में कैद हुआ खतरा, ग्रामीणों ने बचाई जान

बालोद जिले के दल्लीराजहरा में शुक्रवार सुबह 4:45 बजे घोड़ा मंदिर के पास दो दंतैल हाथी अचानक शहर में घुस आए। इस दौरान सड़क से गुजर रहे तीन ग्रामीण उनके सामने आ गए, लेकिन उन्होंने किसी तरह भागकर अपनी जान बचा ली। यह पूरी घटना पास लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई है।

हाथी अभी चिकली डैम के पास मौजूद हैं, और फसलों को नुकसान पहुंचा चुके हैं। वन विभाग मुनादी कराकर ग्रामीणों को अलर्ट कर रहा है और करीब दर्जन भर गांवों में चेतावनी जारी की गई है।

जीपीएम: हाथी ने युवक को कुचला, दो दिन में दूसरी मौत

जीपीएम जिले के कुम्हारी सानी गांव में आज एक युवक को हाथी ने कुचलकर मार डाला। मृतक की मौके पर ही मौत हो गई। यह घटना मरवाही और कटघोरा वन मंडल के सीमावर्ती क्षेत्र की है।

बताया जा रहा है कि यही हाथी गुरुवार को मरवाही में एक अधेड़ ग्रामीण की जान ले चुका है। वन विभाग ग्रामीणों को लगातार जंगल से दूर रहने और सावधानी बरतने की अपील कर रहा है।

बढ़ रहा है खतरा, प्रशासन सतर्क

लगातार हो रही घटनाएं इस ओर इशारा कर रही हैं कि हाथी आबादी वाले इलाकों में घुसपैठ कर रहे हैं, जिससे ग्रामीणों की जान जोखिम में पड़ रही है। वन विभाग ने कहा है कि हाथियों से दूरी बनाए रखें, जंगलों में अकेले न जाएं और विभाग द्वारा दी गई हिदायतों का पालन करें।