Thursday, March 12, 2026
Home Uncategorized Breaking : कर्मचारियों के महंगाई भत्ते को लेकर जारी किए पुनरीक्षित दरें

Breaking : कर्मचारियों के महंगाई भत्ते को लेकर जारी किए पुनरीक्षित दरें

785

रायपुर।छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राज्य कर्मचारियों के लिए 6 प्रतिशत डीए बढ़ाने पर सहमति दे दी। उसके बाद अभी-अभी छत्तीसगढ़ सरकार ने कर्मचारियों के महंगाई भत्ते को लेकर पुनरीक्षित दरें जारी किए है।

इस फैसले का सीधा लाभ प्रदेश के लगभग 5 लाख शासकीय कर्मचारियों को मिलेगा। इसको लेकर सीएम आवास पर शनिवार को छत्तीसगढ़ कर्मचारी-अधिकारी महासंघ के प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से मुलाकात की थी। इस दौरान उन्होंने कहा कि एरियर देने पर मुख्य सचिव से चर्चा कर सकारात्मक रुख अपनाएंगे।

सीएम के फैसले से खुश नहीं फेडरेशन
वहीं मुख्यमंत्री के इस फैसले से छत्तीसगढ़ कर्मचारी-अधिकारी फेडरेशन (CG Govt Breaking) खुश नहीं है। फेडरेशन की मांग है कि डीए 12 प्रतिशत बढ़ाया जाए। इसके लिए फेडरेशन ने आंदोलन भी किया था। बता दें कि मुख्यमंत्री की सहमति के बाद कर्मचारियों का महंगाई भत्ता 22 से बढ़कर अब 28 फीसदी हो गया है।