Wednesday, July 29, 2026
Home Breaking फर्जी अंक सूची के जरिए आंगनबाड़ी सहायिका की नौकरी करने के मामले...

फर्जी अंक सूची के जरिए आंगनबाड़ी सहायिका की नौकरी करने के मामले में युवती गिरफ्तार

230

The Duniyadari: बलरामपुर जिले के शंकरगढ़ में फर्जी अंक सूची के जरिए आंगनबाड़ी सहायिका की नौकरी करने के मामले में पुलिस ने एक और युवती को गिरफ्तार किया है। यह युवती अजीजी पब्लिक स्कूल के संचालक की बेटी है, जो वही स्कूल है जहां से सभी फर्जी अंकसूची तैयार किए गए थे। अब तक पुलिस ने 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें फर्जी अंकसूची तैयार करने वाले स्कूल संचालक पिता-पुत्र और कंप्यूटर ऑपरेटर शामिल हैं।

*मामले की मुख्य बातें:*

– *फर्जी अंकसूची*: शंकरगढ़ में 2024-25 में आंगनबाड़ी केंद्र में सहायिका के पद की भर्ती निकली थी, जिसमें विभिन्न आंगनबाड़ी केंद्र में कक्षा आठवीं का फर्जी अंक सूची तैयार कर महिलाएं नौकरी कर रही थीं।

– *आरोपी*: पुलिस ने अब तक 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें अजीजी पब्लिक स्कूल के संचालक की बेटी, स्कूल संचालक पिता-पुत्र शमसुद्दीन अंसारी और आबिद अंसारी, और कंप्यूटर ऑपरेटर शामिल हैं।

– *पुलिस जांच*: पुलिस की जांच अभी जारी है और आरोपियों की संख्या बढ़ सकती है। इस मामले में चयन समिति की भूमिका भी सवालों के घेरे में है, जिन्होंने फर्जी मार्कशीट की जांच किए बिना चयन सूची जारी कर दी थी ।