KORBA: कबाड़ी वाले को एसईसीएल कर्मचारियों के साथ मिलकर चोरी का कबाड़ खरीदने के आरोप में पकड़ा गया

45

The Duniyadari: कोरबा में एक कबाड़ी वाले को एसईसीएल कर्मचारियों के साथ मिलकर चोरी का कबाड़ खरीदने के आरोप में पकड़ा गया है। मुड़ापार बाईपास पर स्थित तनवीर की दुकान पर पुलिस ने छापा मारा और दुकान से मोटर सहित अन्य कबाड़ जब्त किया। कबाड़ी वाले पर आरोप है कि वह एसईसीएल के कुसमुंडा, ढेलवाडीह, गेवरा और रजगामार जैसे क्षेत्रों से चोरी का सामान खरीदता था और बाद में उसे राताखार स्थित एक बड़े कबाड़ी व्यापारी को बेच देता था।

*मामले की जांच और कार्रवाई:*

– पुलिस ने वायरल वीडियो के आधार पर कबाड़ दुकान में छापा मारा और दुकान से कबाड़ जब्त किया।

– संचालक तनवीर ने एसईसीएल कर्मचारियों से सामान खरीदने से इनकार किया, लेकिन पुलिस ने कहा कि जांच जारी है।

– पुलिस ने बताया कि त्योहारों में शांति और सद्भाव बनाए रखना सभी की जिम्मेदारी है और इस तरह का आचरण किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

*पुलिस की कार्रवाई:*

– कोरबा पुलिस ने हाल ही में एसईसीएल कुसमुंडा से डीजल चोरी करने वाले आरोपियों को गिरफ्तार किया था।

– पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी द्वारा क्षेत्र में अवैध डीजल एवं कबाड़ के विरुद्ध सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।

*स्थानीय निवासियों की मांग:*

– स्थानीय निवासियों ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई हो ताकि भविष्य में कोई भी व्यक्ति ऐसे आयोजन को बिगाड़ने की कोशिश न करे।