Thursday, April 2, 2026
Home कोरबा रायपुर में पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर करेंगे धरना, कोरबा कलेक्टर को हटाने...

रायपुर में पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर करेंगे धरना, कोरबा कलेक्टर को हटाने की मांग पर अड़े

196

The Duniyadari :रायपुर। भाजपा के वरिष्ठ नेता और पूर्व गृहमंत्री ननकीराम कंवर शनिवार को राजधानी में धरना देने जा रहे हैं। वे लंबे समय से कोरबा कलेक्टर अजीत वसंत को हटाने की मांग उठा रहे हैं। इसी मुद्दे को लेकर वे शुक्रवार को रायपुर पहुंचे और साफ कहा कि जब तक कलेक्टर को हटाया नहीं जाएगा, तब तक उनका आंदोलन जारी रहेगा।

पूर्व मंत्री ने कलेक्टर के खिलाफ 14 बिंदुओं पर गंभीर आरोप लगाते हुए राज्य सरकार से कार्रवाई की मांग की थी। कंवर का कहना है कि यदि सरकार ने उनकी शिकायतों पर ठोस कदम नहीं उठाए तो वे अनिश्चितकालीन धरना देने को मजबूर होंगे।

इधर, शासन स्तर पर भी हलचल शुरू हो गई है। सूत्रों के मुताबिक बिलासपुर संभागायुक्त सुनील जैन से शिकायतों की जांच रिपोर्ट मांगी गई है। हालांकि आधिकारिक आदेश लिखित रूप में अभी तक जारी नहीं हुआ है। वहीं प्रशासनिक गलियारों में चर्चा है कि रिपोर्ट आने के बाद शासन आवश्यक कार्रवाई कर सकता है।

कंवर के नजदीकी लोगों का कहना है कि वे पहले भी कई बार अनियमितताओं के खिलाफ पत्राचार कर चुके हैं, लेकिन शासन ने अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। इसी नाराजगी के चलते वे राजधानी में धरने पर बैठने जा रहे हैं, जिसमें उनके समर्थकों के शामिल होने की भी संभावना जताई जा रही है।