अधिकारी विवाद: कोरबा में महिला बाल विकास विभाग में तनातनी, बजट और फील्ड विजिट को लेकर आरोप-प्रत्यारोप

33

The Duniyadari : कोरबा। जिले में महिला बाल विकास विभाग के अंदर चल रहे विवादों ने नया मोड़ ले लिया है। कोरबा ग्रामीण परियोजना की अधिकारी ममता तुली और जिला कार्यक्रम अधिकारी रेणु प्रकाश के बीच तनातनी बढ़ती जा रही है। मामले की शिकायत मुख्यमंत्री और महिला बाल विकास मंत्री तक पहुँच चुकी है।

ममता तुली ने आरोप लगाया कि डीपीओ ने उन्हें समीक्षा बैठक के लिए दोपहर में बुलाकर रात तक परेशान किया। उन्होंने कहा कि बैठक के बाद बजट के लिए 50 हजार रुपए की मांग की गई और फील्ड विजिट के लिए गाड़ी की व्यवस्था करने को कहा गया। इसके अलावा दीर्घ अवकाश की स्वीकृति में भी डीपीओ रुचि नहीं ले रहे हैं और उल्टे कई तरह से परेशान कर रहे हैं। ममता ने कहा कि विभाग में उनके साथ किए जा रहे व्यवहार से स्थिति तनावपूर्ण हो सकती है, जिससे स्वास्थ्य पर असर पड़ सकता है।

दूसरी ओर जिला कार्यक्रम अधिकारी रेणु प्रकाश ने इन आरोपों को निराधार बताते हुए कहा कि समीक्षा बैठक में कुल 10 परियोजना अधिकारियों ने हिस्सा लिया था और किसी भी मामले में 50 हजार रुपए की मांग नहीं हुई। उन्होंने बताया कि बैठक में नोनी बाबू जतन योजना के कामकाज और ग्रामीण क्षेत्रों में लक्ष्य पिछड़ने को लेकर सवाल उठाए गए थे। उन्होंने सभी आरोपों को बेबुनियाद बताया।

विशेष रूप से ध्यान देने योग्य है कि रेणु प्रकाश का कुछ महीने पहले बीजापुर के लिए तबादला हुआ था, लेकिन कोरबा जिले से उन्हें अब तक रिलीज नहीं किया गया है। अब देखना होगा कि नए विवाद के बाद विभाग में स्थिति किस दिशा में आगे बढ़ती है।