Monday, May 11, 2026
Home Breaking कोरबा जिला पंचायत में हंगामा: 3 घंटे इंतजार के बाद भी नहीं...

कोरबा जिला पंचायत में हंगामा: 3 घंटे इंतजार के बाद भी नहीं आए CEO, अध्यक्ष समेत भाजपा समर्थित सदस्य धरने पर बैठे

14

The Duniyadari:  जिला पंचायत कार्यालय सोमवार को सियासी अखाड़ा बन गया। भाजपा समर्थित जिला पंचायत अध्यक्ष पवन सिंह और सदस्यों ने CEO दिनेश कुमार नाग के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। विकास कार्यों की बैठक के लिए बुलाने के बावजूद CEO के 3 घंटे तक न पहुंचने से नाराज जनप्रतिनिधि कार्यालय परिसर में ही धरने पर बैठ गए और जमकर नारेबाजी की।

*3 घंटे इंतजार, फिर सड़क पर उतरे जनप्रतिनिधि*  

अध्यक्ष पवन सिंह ने बताया कि निर्माण कार्यों और विकास योजनाओं पर चर्चा के लिए CEO को उनके चेंबर में बुलाया गया था। लेकिन घंटों इंतजार के बाद भी वे नहीं आए। इसे जनप्रतिनिधियों की अनदेखी बताते हुए सभी सदस्य चेंबर से निकलकर परिसर में धरने पर बैठ गए।

*कमीशनखोरी और DMF में पारदर्शिता पर उठाए सवाल*  

धरने के दौरान सदस्यों ने प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए। अध्यक्ष का कहना है कि जिला पंचायत में बिना लेन-देन के कोई काम नहीं हो रहा। DMF की राशि जनता के विकास के लिए है, लेकिन इसके चयन और स्वीकृति में पारदर्शिता नहीं बरती जा रही। सदस्यों ने आरोप लगाया कि अधिकारियों की मनमानी के चलते निर्वाचित प्रतिनिधि सिर्फ नाम के रह गए हैं।

भाजपा समर्थित सदस्यों ने चेतावनी दी है कि यह सिर्फ शुरुआत है। अगर जिला प्रशासन ने कार्यशैली नहीं बदली और जनप्रतिनिधियों को सम्मान नहीं मिला तो आंदोलन और उग्र होगा। फिलहाल जिला पंचायत में तनाव का माहौल है।