दुर्ग/ भिलाई। शहर के एक बड़े नर्सिंग कॉलेज की छात्राएं बड़ी संख्या में फ़ूड पॉइजनिंग की शिकार हो गई हैं। जानकारी के मुताबिक़ प्रबंधन इस बात को बीते तीन दिनों से छुपा रहा था लेकिन जान फ़ूड पॉइजनिंग से एक छात्रा की मौत हुई तब जाकर प्रशासन तक ये पूरा मामला पहुंचा।
जानकारी के मुताबिक, मॉडल टाउन क्षेत्र में संचालित रस्तोगी नर्सिंग कॉलेज की 60 छात्राएं खराब खाना खाने की वजह से फूड प्वाइजनिंग की शिकार हो गई थी। आनन-फानन में सभी छात्राओं को नेहरू नगर के हाईटेक अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 60 में से 46 छात्राओं का फिलहाल इलाज चल रहा है और बाकी 13 छात्राएं स्वस्थ हो गई हैं। एक छात्रा की तबियत ज्यादा बिगड़ने से उसकी मौत हो गई है।
मेयर नीरज पाल तक इसकी बात पहुंची तो उन्होंने कलेक्टर से इस मामले में बात कर पूरी जानकारी ली। कलेक्टर ने निगम आयुक्त को निर्देश दिए कि इसकी पूरी तरह से जांच की जाए और दोषी पाए जाने पर प्रबंधन के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।




























