Wednesday, March 18, 2026
Home Uncategorized Jashpur Municipal Council : इस महिला अधिकारी ने किया बड़ा कारनामा…बिना अनुमोदन...

Jashpur Municipal Council : इस महिला अधिकारी ने किया बड़ा कारनामा…बिना अनुमोदन के ठेकेदारों को दिए 5 करोड़…?

235

जशपुर। Jashpur Municipal Council : जशपुर नगर परिषद के मुख्य नगर पालिका अधिकारी के खिलाफ जांच में गंभीर अनियमितता का खुलासा हुआ है। इसमें करोड़ों की वित्तीय अनियमितता के साथ-साथ सरकार के ड्रीम प्रोजेक्ट में देरी भी शामिल है। महिला अधिकारी ने प्रेसिडेंट कौंसिल से मंजूरी नहीं ली और ठेकेदारों को पांच करोड़ का काम दे दिया।

वहीं दूसरी ओर उनके खिलाफ एक गंभीर शिकायत यह भी है कि नगर पालिका ने सामुदायिक हॉल बनवाए थे, जो आम लोगों के विवाह जैसे कार्यक्रमों के लिए होते हैं, लेकिन इस अधिकारी ने इसे अपना घर बना लिया और इस भवन की साज-सज्जा पर मोटी रकम खर्च की। खर्च जानकारी के मुताबिक इसके जीर्णोद्धार पर भी 11 लाख से ज्यादा रुपए खर्च किए गए।

बताते हैं, मुख्य नगरपालिक अधिकारी याने सीएमओ ज्योत्सना टोप्पो के खिलाफ कलेक्टर को दर्जनों शिकायतें मिली थी। इसकी जांच के लिए कलेक्टर रवि मित्तल ने डिप्टी कलेक्टर की अध्यक्षता में जांच कमेटी बनाई थी। कमेटी ने कलेक्टर को जांच रिपोर्ट सौंप दी है। 10 पेज की जांच रिपोर्ट में कई वित्तीय अनियमितता भी उजागर हुई है।

जांच कमेटी ने लिखा है कि मुख्य नगरपालिका अधिकारी (Jashpur Municipal Council) ने सामुदायिक भवन पर कब्जा जमा लिया है। इस पर लाखों रुपए खर्च किए गए हैं। कलेक्टर ने मुख्य नगरपालिक अधिकारी को नोटिस देकर कहा है संतोषप्रद जवाब नहीं मिलने पर एकपक्षीय कार्रवाई की जाएगी।