मुंबई। Kerala train fire: केरल के कोझिकोड जिले में रविवार रात को एक एक्सप्रेस ट्रेन में आगजनी की घटना को अंजाम देने वाले संदिग्ध आरोपी को एटीएस इंटेलिजेंस की टीम ने महाराष्ट्र से गिरफ्तार किया है।
आरोपी की पहचान शाहरुख सैफी के रूप में हुई है। सेंट्रल इंटेलिजेंस और महाराष्ट्र एटीएस की संयुक्त टीम ने आरोपी को केरल पुलिस द्वारा जारी स्केच के आधार पर मंगलवार रात में रत्नागिरी जिले से पकड़ा गया।
पुलिस के मुताबिक, कोझिकोड जिले में अलप्पुक्ष.कन्नूर एक्सप्रेस ट्रेन में कथित तौर पर कहासुनी के बाद शाहरुख ने ही एक यात्री पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर उसे आग लगा दिया था। आगजनी की इस घटना में कुल नौ लोग झुलस गए थे।
इस घटना के बाद एक पुरुष, महिला और एक बच्चे का शव रविवार देर रात इलाथुर रेलवे स्टेशन के पास पटरी पर मिला था। माना जा रहा है कि ट्रेन में आग लगने के बाद बचने कोशिश करते हुए दोनों ट्रेन से गिर गए थे।