कोरबा– जिले में चोरों के हौसले दिन-ब-दिन बढ़ते जा रहे हैं। शनिवार को कोतवाली थाना क्षेत्र के अग्रोहा भवन के पीछे स्थित श्याम गोयल के आवास पर चोरों ने बड़ी सेंधमारी की। श्याम गोयल, जो एक ठेकेदार हैं और सेना में कर्नल के भाई हैं, के घर को निशाना बनाया गया।
जानकारी के अनुसार, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एएसपी) पूजा गोयल वर्तमान में दूसरे जिले में पदस्थ हैं। उनके भाई श्याम गोयल परिवार के साथ बाहर गए हुए थे। जब वे लौटे, तो उनके घर का ताला टूटा हुआ पाया और अंदर का सामान बिखरा हुआ था। चोरों ने घर में रखी चांदी की मूर्तियां, सोने के जेवर और नगदी चुरा ली। चोरी की गई वस्तुओं की कुल कीमत 2 लाख 50 हजार रुपये से अधिक आंकी जा रही है।
घटना की जानकारी मिलने के तुरंत बाद कोतवाली थाना पुलिस और कोरबा के सीएसपी भूषण एक्का ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी। पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज की जांच शुरू कर दी है ताकि चोरों की पहचान की जा सके।
पुलिस के अनुसार, चोरी की यह घटना कोतवाली थाना से महज 700 मीटर की दूरी पर स्थित अग्रोहा भवन के पीछे हुई है। घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है और पुलिस चोरों की गिरफ्तारी के लिए तत्पर है।




























