Tuesday, March 10, 2026
Home Breaking प्रधान आरक्षक और बीजेपी नेता समेत 10 जुआरियों को पुलिस ने किया...

प्रधान आरक्षक और बीजेपी नेता समेत 10 जुआरियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

152

सूरजपुर– छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले में पुलिस ने शनिवार की रात जुए की फड़ पर छापेमार कार्रवाई की है। जहां एसीबी के प्रधान आरक्षक और बीजेपी नेता समेत 10 जुआरियों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से 83 हजार रुपए कैश बरामद हुआ है। यह संयुक्त कार्रवाई बिश्रामपुर और करंजी चौकी के पुलिसकर्मियों ने की है।

जानकारी के मुताबिक, सूरजपुर एसएसपी एमआर आहिरे को खोपा में जुआ चलने की सूचना मिली। एसएसपी के निर्देश पर विश्रामपुर टीआई अलरिक लकड़ा और करंजी चौकी प्रभारी अरुण गुप्ता की संयुक्त पुलिस टीम ने खोपा गांव में हॉस्पिटल के पास संचालित जुए के फड़ में दबिश दी। घेराबंदी के कारण जुआरी भाग नहीं सके।

जुआ खेलते पकड़े जाने वालों में एंटी करप्शन ब्यूरो अंबिकापुर के हेड कांस्टेबल समीउल्लाह खान निवासी सतपता बिश्रामपुर, जनपद सदस्य विकास मिंज निवासी परसा अंबिकापुर, मुन्ना उर्फ मोहम्मद हुसैन निवासी विश्रामपुर, प्रशांत पांडे निवासी सलका, राजीव पांडेय निवासी भटगांव, शिव अगरिया निवासी सलका, महेश सिंह निवासी सलका, प्रहलाद पनिका निवासी बेलखरिखा दरिमा, शुभम गुप्ता और रवि देवांगन निवासी दोनों ग्राम सलका अधिना शामिल हैं। पुलिस ने जुआरियों से 83 हजार रुपए नगद जब्त करना बताया है। वहीं जुआरियों के अनुसार फड़ में जब्ती इससे अधिक की हुई है। जुआरियों की 2 कार और 5 बाइक भी पुलिस ने जब्त किया है। आरोपियों के खिलाफ जुआ अधिनियम की धारा 3(2) के तहत कार्रवाई की गई है।