Sunday, March 8, 2026
Home Breaking BIG BREAKING: बस स्टेशन में फायरिंग…एक व्यक्ति की मौत, 11 लोग घायल

BIG BREAKING: बस स्टेशन में फायरिंग…एक व्यक्ति की मौत, 11 लोग घायल

109

नई दिल्ली– इजरायल और ईरान जंग के मुहाने पर हैं, वहीं इजरायल की सेना लेबनान में भी ग्राउंड ऑपरेशन चला रही है, इसी बीच इजरायल के बेर्शेबा में बस स्टेशन पर मास फायरिंग की घटना सामने आई है, इसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई है, जबकि 11 लोग घायल हो गए हैं. हालांकि हमले को अंजाम देने वाले आतंकवादी को गोली मार दी गई।

द टाइम्स ऑफ इजरायल की रिपोर्ट के मुताबिक डॉक्टर्स ने कहा कि बेर्शेवा में आतंकी हमले के बाद घायल 11 लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में लाया गया है. डॉक्टर्स ने कहा कि हमारे पास गंभीर घायल अवस्था में लोगों को लागा गया था, इसमें एक 25 वर्षीय महिला भी शामिल थी, उसने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

डॉक्टर्स ने कहा कि सोरोका अस्पताल ले जाए गए पीड़ितों में 20 वर्ष की एक महिला शामिल है, जिसकी हालत गंभीर है, जबकि 20 साल की उम्र के चार युवा हैं, जिनकी हालत स्थिर है. सभी को गोली लगने से चोटें आई हैं. बता दें कि इजरायल में पिछले एक सप्ताह में हुई मास फायरिंग की यह दूसरी घटना है. इससे पहले 1 अक्टूबर को इजरायल के तेल अवीव में एक संदिग्ध आतंकी हमला हुआ था.

इसमें कई लोग हताहत हुए थे. पुलिस ने पुष्टि की थी कि इस हमले में 8 लोग मारे गए थे, जबकि 7 लोग घायल हो गए थे. यह हमला एक रेलवे स्टेशन के पास येरूशलम स्ट्रीट पर हुआ था. इस हमले में दो बंदूकधारी शामिल थे. इजरायली अधिकारियों के अनुसार दोनों हमलावरों को मार गिराया गया था।