BIG BREAKING: BJP नेता की गोली मारकर हत्या की खबर के बाद इलाके में सनसनी फैली…

0
22

The Duniyadari: झारखंड की राजधानी रांची में बीजेपी नेता अनिल टाइगर की गोली मारकर हत्या कर दी गई। जानकारी के मुताबिक रांची में बीजेपी नेता और पूर्व जिला परिषद सदस्य अनिल टाइगर को बदमाशों ने गोलियों से भून डाला। वारदात कांके थाना क्षेत्र में कांके चौक पर हुई।

बीजेपी नेता को इलाज के लिए रिम्स लाया गया जहां उनकी मौत हो गई। वारदात को अंजाम देकर अपराधी फरार होने में कामयाब रहे। झारखंड विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने अनिल टाइगर की हत्या पर शोक जताया है।

मरांडी ने रिम्स में जाकर अनिल टाइगर के परिजनों से मुलाकात की और शोक जताया। ट्वीट कर बाबूलाल मरांडी ने कहा कि भाजपा रांची ग्रामीण जिला महामंत्री और पूर्व जिला परिषद सदस्य स्व. अनिल टाइगर जी के परिजनों से रिम्स में मुलाकात कर अपनी संवेदनाएं प्रकट की।

ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें एवं शोक संतप्त परिवार को यह अपार दुख सहन करने की शक्ति दें। बाबूलाल मरांडी ने अनिल टाइगर की हत्या को लेकर झारखंड सरकार पर निशाना साधा है।

ट्वीट कर मरांडी ने कहा कि भाजपा रांची ग्रामीण जिला महामंत्री और पूर्व जिला परिषद सदस्य अनिल टाइगर को अपराधियों द्वारा गोली मारे जाने की सूचना से स्तब्ध हूं। अपराधी बेखौफ होकर जनप्रतिनिधियों पर हमला कर रहे हैं। प्रदेश में कानून-व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है, जहां न जनप्रतिनिधि सुरक्षित हैं और न ही आम नागरिक।

उन्होंने कहा कि पुलिस के आफिसर्स जब ज़मीन का धंधा करेंगे और करवायेंगे। ज़मीन दलालों को संरक्षण देंगे तो ऐसी घटनाएं तो होंगी ही। इस घटना की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को तत्काल इस्तीफा देना चाहिए। रांची पुलिस को टैग करते हुए मरांडी ने कहा कि पुलिस तत्काल अपराधियों को गिरफ्तार कर कठोरतम कारवाई सुनिश्चित करें।