Saturday, April 25, 2026
Home Breaking BREAKING NEWS : एक बार फिर ट्रेन पलटाने की साजिश, मैसेज मिलते...

BREAKING NEWS : एक बार फिर ट्रेन पलटाने की साजिश, मैसेज मिलते ही अधिकारियों में मची खलबली…

157

नई दिल्ली- यूपी में एक बार फिर ट्रेन पलटाने की साजिश सामने आई है। इस बार यहां देहरादून- टनकपुर साप्ताहिक ट्रेन (15019) को खटीमा और बनवसा के बीच पलटने की साजिश हुई।

रविवार की रात 3:20 बजे रेल ट्रैक पर आठ फीट लंबा मोटा केबल डाल दिया गया, जो इंजन के पहिया में फंस गया। लोको पायलट ने ट्रेन को रोक लिया। जब नीचे उतरकर देखा तो मोटा केबल पहिया में फंसा हुआ था। लोको पायलट की होशियारी से ट्रेन डिरेल होने से बाल-बाल बच गई।

लोको पायलट ने रेल कंट्रोल मैसेज से सूचना दी। मैसेज मिलते ही अधिकारियों ने खलबली मच गई। इज्जतनगर से अधिकारी और सुरक्षा बल की टीम पहुंची। जांच पड़ताल के बाद ट्रेन को 20 मिनट के बाद टनकपुर को रवाना कराया गया।

मामले की जांच के लिए बरेली,पीलीभीत आरपीएफ की टीमों के साथ-साथ खुफिया टीमें भी लगाई गई हैं। पिछले महीने इज्जतनगर डिवीजन के रुद्रपुर सिटी आउटर पर एक लोहे का पोल 12 फीट लंबा रखा गया था। जिसमें रामपुर जीआरपी और सिविल पुलिस द्वारा संयुक्त टीम बनाकर घटना का खुलासा किया गया। दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया।