CG BREAKING: हत्या कर शव जलाने का सनसनीखेज मामला सुलझा, दामाद निकला हत्यारा

29

The Duniyadari: दुर्ग- दुर्ग जिले के ग्राम पथर्रा में एक अज्ञात युवक की हत्या कर शव को जलाए जाने की घटना ने सनसनी फैला दी थी। इस मामले में थाना पुरानी भिलाई में प्रार्थी मनोज डहरिया की रिपोर्ट पर अपराध क्रमांक 133/25, धारा 103(1), 238(ं) बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर जांच प्रारंभ की गई।

घटना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक दुर्ग जितेन्द्र शुक्ला (भा.पु.से.) के निर्देशन में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुखनंदन राठौर, नगर पुलिस अधीक्षक हरीश पाटिल, उप पुलिस अधीक्षक हेमप्रकाश नायक एवं अजय कुमार सिंह के मार्गदर्शन में एक विशेष टीम का गठन किया गया। टीम ने जांच के दौरान मृतक के हाथ पर बने टैटू के आधार पर उसकी पहचान रॉकी लांजेवार (निवासी पावर हाउस) के रूप में की।

घटनास्थल के पास एक बड़े वाहन के निशान मिले, जिसके आधार पर ट्रिनयन ऐप और सीसीटीवी फुटेज की मदद से संदेही आयशर वाहन (क्रमांक MH-40-BL-9629) की पहचान की गई। मुखबिर की सूचना पर मृतक के दामाद दुल्यांश गजभिये को गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में उसने बताया कि रॉकी लांजेवार नशे में अक्सर दुल्यांश और उसकी पत्नी सृष्टि को धमकाता था।

घटना के दिन गाली-गलौच और धमकी से नाराज होकर दुल्यांश ने लोहे की रॉड से हमला कर हत्या कर दी। इसके बाद सास मोहनी लांजेवार और पत्नी सृष्टि गजभिये की मदद से शव को जला कर साक्ष्य मिटाने का प्रयास किया गया। तीनों आरोपियों को हिरासत में लेकर आगे की कार्रवाई की जा रही है। इस कार्रवाई में एसीसीयु व थाना पुरानी भिलाई की टीम की उल्लेखनीय भूमिका रही।

नाम आरोपी:

01 दुल्यांश गजभिये पिता भक्त गजभिये, उम्र 21 साल, साकिन सतनाम भवन के पास, गायकवाड का मकान, ग्राम उम्दा, थाना पुरानी भिलाई, जिला दुर्ग

02 सृष्टी गजभिये पति दुल्यांश गजभिये, उम्र 20 साल, साकिन सतनाम भवन के पास, गायकवाड का मकान, ग्राम उम्दा, थाना पुरानी भिलाई, जिला दुर्ग

03 मोहनी लांजेवार पति रॉकी लांजेवार, उम्र 35 साल, साकिन पोस्ट आफिस के सामने, जलेबी चौक, केम्प-1, थाना छावनी, जिला दुर्ग