The Duniyadari: बिलासपुर- छत्तीसगढ़ में सड़क हादसे ने एक और आरक्षक की जिंदगी छीन ली. बिलासपुर में मंदिर दर्शन करने निकले पुलिस आरक्षक रामनारायण सिंह को अज्ञात वाहन ने ठोकर मार दी। और उनकी मौत हो गई। हादसे के बाद चालक वाहन के साथ फरार हो गया।
रविवार की सुबह सेंदरी बाईपास रोड पर यह दुर्घटना हुई है। घटना बिलासपुर-रतनपुर राष्ट्रीय राजमार्ग में सेंदरी के पास हुई।
मामले में कोनी पुलिस मर्ग कायम कर जांच में जुटी हुई है. कोनी पुलिस के मुताबिक रामनारायण सिंह पुलिस लाइन में वाहन चालक के पद में कार्यरत थे। चैत्र नवरात्र के अंतिम दिन रामनवमी में बेलगहना क्षेत्र में स्थित देवी मंदिर में दर्शन के लिए जा रहा था।
आरक्षक अपनी बाइक से बिलासपुर रतनपुर राष्ट्रीय राजमार्ग में सुबह साढ़े दस के आसपास सेंदरी के पास पहुंचा था, तभी किसी अज्ञात वाहन चालक ने लापरवाहीपूर्वक गाड़ी चलाते हुए उसे ठोकर मार दी।
ठोकर इतनी जबरदस्त थी कि आरक्षक रामनारायण सिंह बाइक से दूर जाकर सड़क किनारे लगे डिवाइडर तक पहुंच गया. जहां डिवाइडर का नुकीला कोर शरीर में घुस गया और पेट फट गया, आरक्षक की मौके पर ही मौत हो गई।
बता दें कि बीते दिनों दुर्ग के नंदनी थाना क्षेत्र में बेमेतरा ट्रैफिक पुलिस के हेड कॉन्स्टेबल दुष्यंत ठाकुर की सड़क हादसे में मौत हो गई थी।
ज्यपाल रामेन डेका के आगमन पर वीआईपी ड्यूटी के लिए बेमेतरा से बालोद जाने के दौरान वह दुर्घटना का शिकार हो गए थे।