Wednesday, March 11, 2026
Home क्राइम CG Custom Milling Scam: मार्कफेड के एमडी मनोज सोनी हिरासत में, ईडी...

CG Custom Milling Scam: मार्कफेड के एमडी मनोज सोनी हिरासत में, ईडी ने कोर्ट में किया पेश

289

रायपुर। CG Custom Milling Scam: छत्तीसगढ़ में कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में हुए कस्टम मिलिंग घोटाले में मंगलवार को ईडी ने कार्यवाही करते हुए खाद्य विभाग के पूर्व विशेष सचिव और मार्कफेड एमडी मनोज सोनी को हिरासत में लिया है। मनोज सोनी को कोर्ट में पेश किया गया है।

 

CG Custom Milling Scam: बताया गया कि कस्टम मिलिंग घोटाले में बयान देने मनोज सोनी ईओडब्ल्यू दफ्तर पहुंचे थे। पूछताछ के बाद ईडी की टीम वहां पहुंची, और गाड़ी में बिठाकर साथ ले गई। मनोज सोनी के खिलाफ ईओडब्ल्यू में भी प्रकरण दर्ज है।

 

 

CG Custom Milling Scam: मनोज सोनी के यहां ईडी ने दबिश दी थी। कस्टम मिलिंग के एवज में मिलर्स से करीब पौने 2 सौ करोड़ घोटाले का आरोप है। घोटाले में मनोज सोनी के साथ रोशन चंद्राकर के अलावा कांग्रेस नेताओं व राइस मिलरों के नाम हैं।

 

CG Custom Milling Scam: बता दें कि मनोज सोनी भारतीय दूर संचार सेवा के अधिकारी हैं। सोनी लंबे समय तक खाद्य विभाग में पदस्थ रहे हैं। भूपेश सरकार में विशेष सचिव के साथ-साथ एमडी मार्कफेड बनाया गया था। उन पर वसूली का गंभीर आरोप रहा है।