Friday, March 27, 2026
Home Uncategorized Delay of Revenue Cases : मुख्यमंत्री के दो टूक निर्देश…राजस्व प्रकरणों में...

Delay of Revenue Cases : मुख्यमंत्री के दो टूक निर्देश…राजस्व प्रकरणों में देरी हुई तो निपटेंगे कलेक्टर

301

रायपुर। Delay of Revenue Cases : राजस्व प्रकरणों की लेट लतीफी पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने तीखी नाराजगी जताई है। उन्होंने दो टूक निर्देश दिए हैं कि राजस्व प्रकरणों में देरी पाए जाने पर सीधे कलेक्टरों पर कार्रवाई होगी। इस बाबत चीफ सेक्रेटरी को मुख्यमंत्री ने सीधी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री ने साफ कहा है कि राजस्व प्रकरणों में किसी तरह की देरी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने तमाम राजस्व प्रकरणों के त्वरित निपटान के भी निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने कलेक्टरों को निर्देश जारी कर कहा है कि जिस तरह की देरी राजस्व प्रकरणों में हो रही है, वह किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

राजस्व प्रकरणों की समीक्षा मुख्यमंत्री फरवरी के आखिरी सप्ताह में करेंगे। मुख्यमंत्री ने इस बाबत कहा है कि नामांकन, सीमांकन और डायवर्सन समेत तमाम राजस्व प्रकरणों की समीक्षा (Delay of Revenue Cases) की जाएगी और गड़बड़ी पाए जाने पर तत्काल कार्रवाई भी होगी।