Dhanbad Coal Mines Accident: अवैध कोयला खनन के दौरान जमीन घंसने 3 लोगों की मौत, दर्जनों मजदूर दबे

255
नई दिल्ली। Dhanbad Coal Mines Accident: झारखंड के धनबाद जिले में शुक्रवार को  अवैध कोयला खनन के दौरान खदन घंसने से तीन लोगों की मौत हो गई जबकि दर्जनों मजबूर अभी दबे हुए हैं। हादसे की सूचना मिलते ही सीआईएसएफ जवान मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य शुरू किया।
 जानकारी के अनुसार हादसा भौंरा ओपी क्षेत्र में ऐटी देव प्रभा आउटसोर्सिंग में अवैध उत्खनन के दौरान हुआ। हादसे की जानकारी मिलते हीविभिन्न थानों की पुलिस मौके पर पहुंच गई है। स्थानीय लोगों की भीड़ जमा हो गई है। घटना के बाद आनन-फानन में दबे लोगों को बाहर निकालने का काम जारी है।
गंभीर रूप से घायल तीन लोगों को भौंरा बीसीसीएल अस्पताल ले जाया गया। जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। बताया जा रहा है कि इस हादसे में दर्जनों मजबूर दब गए, जिनको निकाल का काम चल रहा है।
 बता दें कि यह पहला मामला नहीं है। इस प्रकार के अवैध खनन के हादसे कई बार सामने आ चुके है। बताया गया है कि घटना कोयला चोरी के दौरान हुई है। कुछ घायलों को लेकर स्थानीय ग्रामीण भागने में सफल रहे।