Earthquake in Morocco: More than 800 people have died so far due to earthquake in Morocco, more than 600 injured
Earthquake in Morocco

मोरक्को। Earthquake in Morocco : अफ्रीकी देश मोरक्को में सुबह-सुबह जबरदस्त भूंकप ने तबाही मचा दी। भूकंप की वजह से हुई तबाही में 800 से ज्यादा लोगों की मौत की खबर सामने आ रही है। 672 लोग जख्मी बताए जा रहे हैं। भूकंप की तीव्रता 6.8 दर्ज की गई है। रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। कई घर तबाह हो गए। कई बिल्डिंग धराश्यी हो गई। मरने वालों का आकड़ा बढ़ सकता है।

ये भूकंप बीती रात स्थानीय समयानुसार 11 बजकर 11 मिनट पर आया। भूकंप का केंद्र राजधानी मराकेश से क़रीब 71 किलोमीटर दक्षिण-पश्चिम में ऊंचे एटलस पहाड़ों में ज़मीन से 18.5 किलोमीटर नीचे था। भूकंप के 19 मिनट बाद 4.9 तीव्रता का एक झटका और आया। इस पर पीएम नरेंद्र मोदी ने भी दुख जताया है।

बताया जा रहा है कि भूकंप की वजह से राजधानी मराकेश में और दक्षिण के कई इलाक़े में मौतें हुई हैं। सरकारी प्रवक्ता के मुताबिक, “शुरुआती रिपोर्ट के मुताबिक़ भूकंप की वजह से अल-हाउज़, मराकेश, ऊराज़ाज़ाते, अज़ीलाल, चीचाउआ और टैरोडां प्रांतों में लोगों की जान गई है।” रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है। मरने वालों का आकंड़ा और भी बढ़ने की आशंका है।

  • RO12618-2