Sunday, March 22, 2026
Home क्राइम ED Summon: आप सरकार के मंत्री कैलाश गहलोत को ED का समन,...

ED Summon: आप सरकार के मंत्री कैलाश गहलोत को ED का समन, आज ही पूछताछ के लिए बुलाया

198

 

नई दिल्ली। ED Summon: दिल्ली शराब घोटाला मामले में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी के बाद अब ईडी ने मंत्री कैलाश गहलोत समन भेज कर आज ही पूछताछ के लिए बुलाया है। कैलाश गहलोत दिल्ली सरकार में परिवहन मंत्री है। जांच एजेंसी का कहना है कि कैलाश गहलोत उस ग्रुप का हिस्सा थे, जिन्होंने इस शराब नीति के मसौदा को तैयार किया था और इसे साउथ के ग्रुप में लीक किया गया था।

 

 

 

ED Summon: मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, गहलोत को शराब नीति मामले में पूछताछ के लिए पेश होने और पीएमएलए के तहत अपना बयान दर्ज कराने के लिए कहा गया है। दिल्ली सरकार में परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का करीबी माना जाता है।

 

 

 

ED Summon: बता दें कि 2022 में मामला दर्ज होने के बाद से देशभर में 245 स्थानों पर छापा मारा है। इस मामले में आप नेता और पूर्व उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और संजय सिंह को ईडी ने पहले गिरफ्तार किया था और वे न्यायिक हिरासत में हैं।