KORBA: नापतौल विभाग के निरीक्षक के विवाद का मामला तूल पकड़ा, सतनामी समाज ने की भाजपा नेता की तत्काल गिरफ्तारी की मांग

0
754

कोरबा। जिले के नापतौल विभाग में पदस्थ निरीक्षक पाल सिंह डहरिया और पार्वती राईस मिल उरगा के संचालक गोपाल मोदी के साथ हुए विवाद के मामले में कोरबा सतनामी कल्याण समिति ने प्रशासन को ज्ञापन सौंपा है।

समिति ने इस मामले में कहा है कि रामपुर विधायक ननकीराम कंवर एवं चेम्बर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष रामसिंह अग्रवाल के द्वारा अपने पद का दुरुपयोग करते हुए पालसिंह डहरिया को निलंबित करने की मांग की है जिसकी समिति निंदा करती है और ऐसे मांग का खंडन भी करते हैं।

समिति ने कहा है कि इस प्रकरण में डहरिया के साथ अभद्र व्यवहार किया गया। उनका भयादोहन करते हुए शासकीय कार्य में बाधा डाली गई, जिस पर उरगा थाना में धारा 186, 353, 332, 34 भादवि के तहत अपराध दर्ज कर लिया गया है।

समिति ने चार बिन्दुओं पर कार्यवाही की मांग करते हुए भाजपा नेता गोपाल मोदी व अन्य पर एक्ट्रोसिटी एक्ट के तहत कार्यवाही करने तथा उक्त प्रकरण की जांच कमेटी में सतनामी समाज का एक प्रशासनिक अधिकारी को अनिवार्य रूप से शामिल करने तथा निष्पक्ष जांच कराते हुए प्रार्थी को संरक्षण प्रदान करने की मांग की गई है।