कोरबा। आखिर ऐसी क्या मजबूरी आ गई कि पंजीयन कार्यालय को आधी रात तक खोलना पड़ा। प्रभावशाली ब्यक्ति की रजिस्ट्री के लिए नियम विरुद्ध दफ्तर को खोलना उप पंजीयक के कार्यप्रणाली पर सवाल खड़ा कर रहा है?
बता दें कि उप पंजीयक कार्यालय में इन ऑन लाइन टोकन के बाद रजिस्ट्री हो रही है। रजिस्ट्री सरकारी टाइम यानी 5 बजे तक ही होता है तो पिछले दिनों आखिर किसके इशारे पर आधी रात तक रजिस्ट्री कार्यालय खुला रहा । क्या उप पंजीयक कुछ पड़ा फर्जीवाड़ा करने की फिराक में थे, इस तरह की तमाम सवाल अब उठने शुरू हो गए है।
शहर में व्याप्त चर्चा के अनुसार हाल ही में रात 8 बजे के आस पास ई. स्टाम्प सेन्टर को खोला गया। वहां से ई-स्टाम्प लिया गया। इसके बाद रजिस्ट्री आफिस को रात में ही खोला गया और करीब 200 करोड़ रुपयों की प्रापर्टी की रजिस्ट्री की गई।सूत्रों के अनुसार रात के अंधेरे में कार्यालयीन समय समाप्त होने के बाद ई-स्टाम्प सेन्टर और रजिस्ट्री कार्यालय को खोलना इस बात का परिचायक है, कि यह रजिस्ट्री किसी प्रभावशाली व्यक्ति के द्वारा करायी गयी है। वह व्यक्ति इतना बलशाली है कि रात में नियम विरुद्ध तरीके से राजधानी से पंजीयन विभाग का पोर्टल खोला गया। कहा तो यह भी जा रहा है कि जिस प्रापर्टी की रजिस्ट्री की गई है, वह जिले के करतला ब्लाक अन्तर्गत सोहागपुर गाँव के आस पास की है।