Thursday, April 30, 2026
Home कोरबा KORBA : खाद्य आपूर्ति विभाग में कार्यरत कर्मचारी का चूहा मार दावा...

KORBA : खाद्य आपूर्ति विभाग में कार्यरत कर्मचारी का चूहा मार दावा खाने से हुई मौत ।मौत के कारणों का नहीं हो सका खुलासा।

172

The duniyadari:  कोरबा में खाद्य आपूर्ति निगम के उरगा गोदाम में मजदूरी करने वाले 35 वर्षीय तिहारो कवर ने चूहा मार दवा का सेवन कर जान दे दिया।घटना की सूचना पर पुलिस पहुची पुलिस ने शव का पंचनमा कार्यवाही कर पोस्टमार्टम कराया वही आगे की जांच कार्यवाही में जुट गई है।

उरगा निवासी 35 वर्षीय तिहारो कंवर उसकी पत्नी कौशिल्या बाई कंवर समेत उसके बच्चे समेत परिवार निवास करता है। तिहारो कंवर रोज की तरह उरगा स्थित राइस मिल में काम करने गया हुआ काम से लौटने के बाद वो नहा धो कर गांव में ही घूमने चला गया रात को वापस आने के बाद पति पत्नी और बच्चे एक साथ खाना खाए और अपने कमरे में चले गए।रात लगभग 2 बजे तिहारो कंवर चूहा मार दवा कर सेवन कर लिया अचानक उसकी पत्नी कौशल्या बाई शौच के लिए उठी उसे दौरान तिहारो कंवर चूहा मार दवा का खा चुका था और खाने वाला था कौशल्या ने चीख पुकार मचाई और घर के अंदर सदस्य कमरे से निकल कर बाहर आये आनन फानन में उसे जिला मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंचे जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

मृतक की पत्नी कौशल्या ने पुलिस को बताया की उसके पति ने किन कारणों से जहर सेवन किया है इस बात का पता नहीं चल सकता है वह रोज कम पर जाते थे और आकर घर का भी काम करते थे ऐसी कौन सी परिस्थिति आएगी उसने यह घातक कदम उठा लिया यह समझ से परे है।मृतक घर का कमाऊ पुत्र था इस घटना के बाद उसकी पत्नी और परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।

जिला अस्पताल चौकी प्रभारी दाऊद कुजूर ने बताया कि जिला अस्पताल से मिले में मेमो के आधार पर मृतक के परिजनों का बयान दर्ज किया गया है आगे की जांच कार्यवाही की जा रही है।