KORBA: बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए रवाना हुआ पहला जत्था… राजस्वमंत्री ने गमछा पहनाकर सुखद यात्रा की दी शुभकामना…

227

कोरबा।बाबा बर्फानी के दर्शन करने के लिए कोरबा से रविवार को अमनाथ यात्रियों का पहला जत्था जम्मु के लिए रवाना हुआ। दल में 63 श्रद्धालु शामिल है। दुर्गम यात्रा पर रवाना होने से पूर्व तीर्थ यात्रियों का अग्रसेन चौक पर ढोल ढमाकों के साथ भव्य स्वागत किया गया। राजस्व मंत्री जय सिंह अग्रवाल ने यात्रियों को गमछा और फूल माला पहनाकर सफल व सुखद यात्रा की कामना की।

बता दें कि कोरोना महामारी में दो साल तक 2020 और 2021 में अमरनाथ यात्रा पर प्रतिबंध लगने से यात्रा नहीं निकाली गई थी। इस साल ऊर्जाधानी से 63 से अधिक यात्री बाबा बर्फानी का दर्शन करने जा रहे हैं। प्रदेशभर से यात्री बाबा बर्फानी का दर्शन लाभ लेंगे। आज अग्रसेन चौक के शिव भक्तों ने बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए ढोल नगाड़ों और बोल बम के नारों के साथ रवाना हुए। सुबह 9 बजे हुए इस कार्यक्रम में राजस्वमंत्री शामिल होकर शिवभक्तों को गमछा पहनाया और शुभकामाएं दी।

इस दौरान अग्रसेन चौक के लोगों ने यात्रियों का उत्साह वर्धन किया और सुखद यात्रा की कामना की।
बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए मुख्य अभियंता विजय अग्रवाल राजा गुप्ता शंकर गुप्ता विकास अग्रवाल नीरज अग्रवाल महेश शर्मा जगदीश प्रसाद अग्रवाल रामनिवास अग्रवाल संजय अग्रवाल नंदकिशोर अग्रवाल दीपक केडिया आनंद अग्रवाल संजय गुप्ता संजय गुप्ता राधेश्याम अग्रवाल राधा देवी अग्रवाल सविता अग्रवाल गुड़िया गुप्ता साधना गुप्ता अनीता गुप्ता बबीता बबीता अग्रवाल अग्रवाल शौर्य अग्रवाल महेंद्र अग्रवाल विनय गुप्ता अग्रवाल अग्रवाल हर्ष अग्रवाल शामिल है।